David-Hansemann-Schule, Aachens Realschule im Herzen der Stadt

1975-1984

 

Schulabschluss 1975

Klasse 10 a

Klassenlehrer:
Herr Marx

Beckers, Jürgen
Blum, Franz Josef
Brack, Toni
Dohlen, Ludwig
Franken, Peter
Franssen, Herbert
Hahn, Helmut
Joachim, Günter
Junker, Robert
Kirchgässner, Alfons
Kluxen, Roland
Knops, Horst-Dieter
Kron, Klaus-Dieter
Lüttgens, Georg
Mandelartz, Peter
Prümper, Jochen
Rüben, Rolf
Sparla, Gerd
Schippers, Jürgen
Schmitz, Hans Jürgen
Schulz, Harald
Schumacher, Armin
Schwellnat, Cornel
Stöbe, Kurt
Tattas, Ralf
Vonderbank, Willi
Wallenborn, Johannes
Zimmermann, Albert

Klasse 10 b

Klassenlehrer:
Herr Schmelzer

Alt, Robert
Bayartz, Helmut
Clemens, Herbert
Drießen, Günter
Gouders, Horst
Habsch, Manfred
Horbach, Andreas
Jansen, Bernd
Klein, Michael
Köster, Michael
Kothe, Manfred
Leyendecker, Hansdieter
Mommertz, Bernhard
Oehmen, Gerhard
Palm, Franz Josef
Pohlmann, Thomas
Richter, Eugen
Sojka, Gregor
Tophoven, Klaus
Wartenberg, Siegfried
Wellen, Rolf
Wery, Josef
Zipprath, Michael

Klasse A 10 a

Klassenlehrer:
Herr Hilse

Bleeck, Lutz
Dalbert, Helmut
Eisenbach, Norbert
Eisenruth, Hans Georg
Förster, Peter
Haller, Bert
Held, Norbert
Hermanns, Hans-Dieter
Jochum, Martin
Joreweitz, Alois
Josephs, Rolf
Kern, Burkhard
Kunst, Wilhelm
Mainz, Detlef
Maubach, Leonhard
Mohr, Peter
Mühlhausen, Ralph
Müller, Dieter
Nagel, Roland
Nobis, Josef
Reumont, Dieter
Rieb, Michael
Schüller, Gerd
Steinwachs, Klaus
Uerlings, Helmut
Van der Linden, Douglas
Vossen, Joachim
Wetzels, Hans-Dieter
Wurm, Martin
Zartmann, Rainer

Klasse A 10 b

Klassenlehrer:
Herr Lahaye

Baumann, Dietmar
Dussin, Wernfried
Franssen, Markus
Gobbele, Albert
Hagel, Lothar
Hitzegrad, Ralf
Horchmann, Norbert
Huppertz, Jürgen
Jacobi, Johannes
Kerhausen, Robert
Ketteniss, Peter
Kleiber, Heinz Peter
Klüppel, Bernd
Kuckelkorn, Rolf
Lippina, Gerald
Lürken, Stephan
Mobertz, Claus
Motzheim, Gerd
Nowak, Werner
Oppitz, Rolf
Rappen, Bruno
Reinartz, Achim
Schmetz, Rolf
Schmitz, Joachim
Scholl, Franz-Josef
Schluckließ, Albrecht
Weidenhaupt, Michael

 

Schulabschluss 1976

Klasse 10 a

Klassenlehrer:
Herr Geilenkirchen

Behra, Ralf
Birk, Helmut
Bücher, Hermann
Creutz, Norbert
Giese, Detlef
Hahn, Wolfgang
Hennicken, Reinhard
Herren, Torger
Hoppe, Bernd
Jansen, Günther
Körber, Ralph
Köster, Hartmut
Kiether, Walter
Kremer, Marco
Kresimon, Ralf
Küppers, Kurt
Lander, Günther
Launert, Thomas
Leclou, Harald
Lennartz, Lothar
Nießen, Norbert
Pethold, Andreas
Prott, Bernd
Rosenstein, Herbert
Schott, Mario
Schüller, Friedrich
Schwinges, Guido
Wiesehöfer, Mathias
Wiesner, Rainer
Wilkening, Jörg
Zysk, Reinhold

Klasse 10 b

Klassenlehrer:
Frau Lenz

Barth, Willi
Bougé, Willi
Cremer, Michael
Dornik, Jürgen
Drouven, Josef
Frantzen, Karl-Heinz
Fröbel, Lutz
Groten, Berthold
Heimhalt, Gerhard
Juppe, Ralf
Jungen, Jürgen
Karhausen, Paul
Keuth, Karlheinz
Klügel, Roland
Königs, Hans-Dieter
Liebert, Günter
Mayer, Jürgen
Nütten, Bernhard
Oberstaller, Thomas
Orth, Hans-Dieter
Pelka, Detlef
Peters, Andreas
Petring, Udo
Rahn, Rolf
Reinartz, Uwe
Rother, Bernhard
Schiller, Wolfgang
Schmitz, Hans
Schmitz, Michael
Schwellenbach, Robert
Teile, Rainer
Thönebohn, Wolfgang
Wagner, Dieter
Willms, Hartmut

Klasse A 10a

Klassenleiter:
Herr Förster

Achten, Michael
Bässler-Vogel, Gerret
Bienko, Johannes
Buss, Hans-Peter
Coenen, Ralf
Eingels, Stephan
Everding, Ulrich
Fell, Hans-Joachim
Göllnitz, Gerd
Havenith, Lothar
Hosse, Dieter
Josephs, Harald

Keppler, Walter
Kill, Achim
Kuckhoff, Willi
Maier, Frieder
Meister, Michael
Noll, Michael
Plum, Joachim
Reiff, Stephan
Reißen, Frank
Schaaf, Rüdiger
Schmitz-Gielsdorf, Klaus
Schmitz, Rolf
Tadajon, Uwe
Winkeler, Uwe
Witt, Jürgen
Zahn, Horst

Klasse A 10 b

Klassenlehrer:
Herr Schümmer

Dahmen, Dieter
Dorr, Michael
Elsmann, Jürgen
Gehlen, Norbert
Gemmeke, Wolfram
Gotzen,Stefan
Gries, Harald
Guedes, Mario
Haas, Wolfgang
Haller, Jochen
Heining, Hans
Holtmann, Stefan
Hüllenkremer, Michael
Jungen, Michael
Kaminski, Jürgen
Klauth, Thomas
Klebingat, Werner
Kohl, Rainer
Kwasny, Reinhard
Leymann, Horst
Lothmann, Horst
Nollé, Wilfried
Oberstaller, Wolfgang
Prick, Ralf
Schermuly, Werner
Scholl, Norbert

 

Schulabschluss 1977

Klassenlehrer: A10a Paul Gehlen; A10b Stevens; 10a E. Nödinger; 10b Reinhold Koullen

Alt, Dieter
Alt, Gerhard
Becht, Herbert
Bednarek, Josef
Begas, Hans Jürgen
Benner, Norbert
Betke, Hans Dieter
Bierwisch, Ulrich
Bindels, Hans-Peter
Blume, Rainer
Bonné Norbert
Bonten, Curd
Boost, Herbert
Börger, Gerd
Braun, Wilfried
Brodmühler, Norbert
Brouwers, Harald
Brück, Hans-Jürgen
Carls, Michael
Dahle, Karl-Heinz
Dautzenbrerg, Hans-Jürgen
Dechêne Günther
Deutz, Michael
Dohlen, Gerd
Donie, Gerhard
Eldring, Joachim
Engels, Ulrich

Ewig, Michael
Fallais, Thomas
Flecken, Josef
Frank, Bernhard
Franken, Bernd
Franssen, Michael
Frantzen, Norbert
Frenzel, Wolfgang
Gilles, Herbert
Groten, Norbert
Hahnbück, Georg
Harnacke, Rainer
Heining, Erwin
Helgers, Erwin
Hirtz, Volker
Höcherl, Bernhard
Hodiamont, Ludwig
Hollfeld, Klaus-Peter
Holtmann, Andreas
Intrau, Rolf
Jansen, Johannes
Jansen, Michael
Kätker, Theodor
Kehr, Richard
Kelleuter, Hubert
Klee, Ralf
Klubert, Joachim
König, Michael
Kox, Eric Joe
Krause, Ralf
Kremer, Wolfram
Krieger, Hans-Ulrich
Küsgens, Gernot
Leyendecker, Franz
Löhrer, Klasu-Peter
Ludwig, Jürgen
Mainz, Franz-Josef
Märtzold, Hanno
Mertens, Georg
Motherby, John
Müller, Christian
Müller, Jürgen
Neudecker, Willi
Niersbach, Volker
Oslender, Bernhard
Pfaff, Stephan
Pingel, Andreas
Plauschinat, Bernd
Poncette, Jürgen
Pott, Christoph
Quadflieg, Axel
Ramrath, Franz-Dieter
Reisse, Andrea
Rodigast, Michael
Savelsberg, Norbert
Scheins, Andreas
Schleiden, Jürgen
Schmack, Wolfgang
Scholl, Manfred
Scholz, Ralf
Schröder, Andreas
Seelert, Uwe
Sehling, Karl-Heinz
Skodowski, Gerd
Starmans, Johannes
Starmans, Martin
Steinhauer, Hans-Josef
Steinwachs, Matthias
Stiesberg, Holger
Stockem, Gereon
Streb, Klaus
Uerlings, Rolf
Verhaert, Hans-Jürgen
Weber, Heinz-Jürgen
Weber, Wilfried
Wels, Michael
Wenn, Rainer
Werner, Jürgen
Wery, Peter
Wiertz, Rainer
Woelk, Martin

 

Schulabschluss 1978

Klassenlehrer: A10+10N2 Ulrich Schuppener; 10a+10F Hans-Egon-Sacks; 10b+10N1 Paul Gehlen+Eberhard Nödinger

Beckers, Franz Josef
Bohren, Wolfgang
Bonardel, Martin
Böttcher, Michael
Breuer, Jörg
Brüsseler, Jochen
Courté, Hans-Georg
Debie, Michael
Deutz, Herbert
Dohmen, Norbert
Domingues, Emilio
Drouven, Ludwig
Effertz, Edgar
Egelhof, Martin
Engels, Wolfgang
Fehre, Hans-Jürgen
Feilbach, Herbert
Franken, Günter
Frenzel, Günter
Frings, Anton-Hugo
Frischmuth, Dieter
Fritsch, Wofgang
Gatzweiler, Peter
Geilenkirchen, Carolus
Gennes, Wilhelm
Hansen, Jörg
Haupts, Norbert
Held, Stefan
Helmer, Uwe

Herberigs, Reinhard
Hermanns, Dieter
Horbach, Robert
Hundertmark, Olaf
Janhsen, Bernd
Jantz, Ralf
Jungen, Wolfgang
Kesselkaul, Horst
Keuter, Gerd'
Knoblauch, Udo
Knops, Rainer
Krisp, Thomas
Kröckel, Joachim
Krumm, Andreas
Kwasny, Stephan
Langen, Reinhard
Lennartz, Helmut
Leyens, Hans-Christoph
Lipka, Jürgen
Mayer, Reinhard
Meis, Mario
Meuthrath, Martin
Mohr, Bernhard
Müller, Uwe
Neese, Hubert
Pauli, Armin
Pfläging, Helge
Pohlen, Jörg
Pospischil, Jürgen

Quadflieg, Uwe
Reich, Stefan
Reichelt, Hans Georg
Reiff, Georg  

Richrath, Heinrich
Ritter, Norbert
Rohn, Johannes
Roßbruch, Ralf-Hubert
Rummel, Detlef
Schmidt, Michael
Schmidt-Degenhardt, Martin
Schmitt, Kurt
Schmitz, Lothar
Schoof, Klaus-Peter
Schwarzenberg, Gino
Schwopé, Thomas
Stäubert, Olaf
Steinbrecht, Christoph
Steinhauer, Stefan
Stracke, Walter
Strierath, Lothar
Tappe, Warin
Thyssen, Norbert
Tisch, Albert
Voigt, Ulrich
Weber, Georg
Wehrmann, Nils
Wilhelm, Harald

 

1979

KlassenlSchulabschlussehrer: A10a Hilse; A10b Ludwig Olbertz; 10a R. Peschke; 10b Thomas

Ayhan, Sema
Backes, Rolf
Barth, Robert
Bartz, Holger
Beckers, Hans-Günther
Beissel, Wilfried
Borchardt, Eckard
Boßeler, Rolf
Braun, Matthias
Brosch, Pia
Büschges, Rainer
Collé, Bernd
Cordier, Hubert
Cosler, Anselm
Cremer, Thomas
Crombach, René-Paul
Dangela, Friedrich
Dödner, Dorothea
Drießen, Dietmar
Ebbertz, Georg
Eggert, Martina
Eißrich, Gerd
Engels, Christoph
Ernst, Gerd
Eßmajor, Andreas
Finke, Harald
Fischer, Maritta
Fischer, Jörg
Frantzen, Rolf
Freialdenhoven, Ralf
Fries, Thomas
Fritsch, Klaus-Dieter
Furmanek, Ralf
Fürntratt, Anja
Gerhards, Marion
Geulen, Uwe
Giesen, Rita
Gillessen, Elke
Gorreßen, Helga
Grau, Dieter
Hackmann, Marlene
Halsch, Hilger
Heil, Holger
Heinen, Bert
Heyer, Andreas
Hillemacher, Sabine
Hoffmann, Doris
Hower, Manuela
Jansen, Christoph
Jansen, Dirk
Jansen, Ralf Josef-Albert
Johnen, Johannes
Jokszimovits, Margit-Doris
Jungen, Bernhard
Kaiser, Ralf
Keuters, Manfred
Kissinger, Gary
Klein, Achim
Klingebiel, Markus
Klügel, Rainer
Kolovrat, Viktor
Komossa, Gaby
Krumbach, Rolf
Krupp, Markus
Kupferschläger, Manfred
Küpper, Ulrich
Küst, Joachim

Langen, Norbert
Lauven, Axel
Lehmann, Rainer

Lemmen, Rolf
Lennartz, Wilfried
Linder, Christian
Linder, Karin
Lürkens, Gertrund
Lürkens, Gabriele
Mainz, Dietmar
Maß, Norbert
Matthe, Bernd
Mäuser, Helmut
Mertens, Ute
Mohr, Norbert
Mühlner, Bernhard
Müller, Susanne
Neukirchen, Thomas
Neumann, Marita
Neurath, Erik
Olbertz, Claudia
Paffen, Hermann
Peters, Claudia
Reuters, Franz
Rohé, Norbert
Rossetti, Martina
Roth, Birgit
Savelsbergh, Birgit
Savelsbergh, Jürgen
Schäfer, Karin
Schnarr, Robert
Schneege, Dieter
Scholl, Michael
Scholz, Volker
Schraa, Winfried
Schröder, ,Christian
Schröder, Marina
Sebalj, Michael
Seelert, Monika
Severt, Udo
Siebigs, Odilo
Starmanns, Birgit
Steinhauser, Florian
Steinmetz, Harald
Stöckl, Wolfgang
Stommel, Joachim
Strang, Alfred
Thomas, Claudia
Vliese, Manfred
Vogt, Dagmar
Von der Weiden, Ralf
Walbert, Hildegard
Weiß, Ursula
Wiechert, Hans-Jürgen
Wiegmann, Andrea
Winthagen, Willibert
Wirth, Norbert
Wudtke, Markus
Zackell, Klaus
Zeller, Margarete

 

Schulabschluss 1980

Albertz, Gaby
Alt, Günter
Amendola, Raffaela
Bahnes, Sabine
Baltes, Martin
Bartz, Alfred
Bastmann, Dorit
Bayartz-Kellermann, Renate
Beaujean, Hans-Günther
Beer, Michael
Bellmann, Silvia geb. Schlief
Billmann, Ulrike
Blanke, Elmar
Blume, Sebastian
Böhmer, Frank
Brauers, Franz-Josef
Breuer, Dagmar
Cornetz, Elke
Corsten, Georg
Czenia, Manfred
Deppe, Torsten
Deutz, Yvonne
Didden, Hans Willi
Diefenthal, Ralf
Döffinger, Uwe
Dorscheid, Iris
Dumm, Martina
Egener, Paul-Michael
Einmahl, Ina
Eiselein, Elke
Emonds, Bernhard
Entgens, Karl
Entgens, Ralf
Esser, Norbert
Etschenberg, Jürgen
Faßbänder, Dietmar
Feicker, Martina
Finger, Gabriele
Fischer, Claudia
Freialdenhoven, Andreas
Frohn, Dietmar
Gier, Ralf
Girkes, Markus
Goblirsch, Roland
Goebel, Kleophas
Göhlich, Andrea
Gorgels, Norbert
Götz, Irmgard
Greven, Ralf
Greven, Petra
Grötzinger, Michael
Haaß, Silke
Hahn, Guido
Hansen, Nora
Hendrigs, Birgit
Hesselle de, Jörg
Höcherl, Thomas
Hugot, Johannes
Hurtz, Winfried
Immelen, Alexander
Jerusalem, Ralf
Jünemann, Holger
Keuters, Jürgen
Knops, Helmut
Koether, Reiner
Kollek, Andrea
Krause, Andrea
Kreutz, Robert
Krisp, Ralf
Kruppa, Kerstin
Kundel, Ursula
Langohr, Ludwig
Lenzen, Christiane
Ludwigs, Dieter
Lürken, Thomas
Lützeler, Jürgen
Lux, Martin
Mahr, Helmut
Meuer, Josef
Middelberg, Stefan
Moersch, Dieter
Mohr, Axel
Molls, Christiane
Muckel, Manfred
Müllberg, Jürgen
Müller, Guido
Müller, Manfred
Müller, Angelika
Negahbahn, Mittra
Nikolay, Vera
Ortmanns, Jürgen
Oslender, Helmut
Pesch, Hermann-Josef
Petereit, Ralf
Peters, Karl-Heinz
Pfeiffer, Hans
Quadflieg, Herbert
Radecke, Susanne
Reich, Ernst
Reinhardt, Kirsten
Reuscher, Markus
Richterich, Thomas
Rohde, Gabi
Rossetti, Lia
Schaaf, Susanne
Schillings, Günter
Schmetz, Ralf
Schmidt, Olaf
Schneider, Helga
Schröder, Heike
Schulz, Martina
Schwandt, Brigitte
Schwickardy, Hans-Jürgen
Schwob, Gaby
Siemons, Karl-Heinz
Stephany, Norbert
Stevens, Michael
Strauß, Frieder
Tappé, Martina geb. Koll
Tau, Michael
Tau, Andrea
Tech, Roger
Toussaint-Krank, Gaby
Turaci, Hamdi
van Biesbrock, Lothar
Vaut, Astrid
Walter, Thomas
Wauben, Markus
Wehrmann, Dörte
Weishaupt, Ingrid
Wellen, Stefan
Wenn, Norbert
Wentzler, Marina
Woinowski, Uwe

 

Schulabschluss 1981

Klassenlehrer: A10a Jürgen Tiedemann; A10b Stevens, 10A Lahaye, 10b Jansen

App, Eberhard
Bannwarth, Edeltraut
Bauens, Hans-Dieter
Becker, Holger
Behra, Ronald
Bethke, Doris
Börger, Gisela
Bohlen, Martina
Bongard, Elmar
Bosten, Theodor
Braunsdorf, Jörn
Breuer, Hans-Dieter
Bungert, Birgit
Charié, Sabine
Clasen, Christina
Clemens, Karin
de Ben, Dirk
Dedem, Gabriela
Demuth, Christoph
Deutz, Michael
Dinslage, Franz
Donie, Gertrud
Dovermann, Petra
Drue, Marita
Dückers, Astrid
Duisberg, Martina
Eigelshoven, Ruth
Entirah, Gabriele
Euteneuer, Markus
Flachskampf, Michael
Furmannek, Thomas

Fußberger, Petra
Geißel, Anke
Geratz, Martina
Geschwind, Marlies
Gilson, Michael
Glorab, Ashraf
Goebel, Joachim
Goldbach, Brigitte
Grah, Andrea
Gronen, Paul
Haas, Marion
Hahnbrück, Angelika
Hammers, Axel
Hartong,Elke
Hatelerst, Frank
Hein, Andrea
Hesselmann, Nicole
Himmeroeder, Marko
Hoenen, Peter
Ibold, Michaela
Jansen, Günter
Jansen, Dietmar
Jansen, Michael
Jansen, Hildegard
Karl, Ingrid
Kassapakis, Anna
Kaußen, Susanne
Kissinger, Barbara
Klein, Dagmar
Klohs, Stefan
Kloubert, Herbert
Klüttgen, Uwe
Kreten, Ingrid
Küpper, Birgit
Lancé, Robert
Lausberg, Heinz-Jürgen
Lennertz, Hans-Jürgen
Maass, Susanne
Mager, Robert
Manakos, Evagelia
Merx, Reymund
Mingers, Birgit
Minten, Beate
Mitschke, Ingo
Mohr, Albert
Mosbeux, Dirk
Müllenmeister, Jürgen
Müller, Dirk
Niessen, Helmut
Pelzer, Stefan
Peters, Ute
Quittkat, Ulrich
Riedl, Martina
Roscher, Petra
Rüters, Margret
Scheurer, Elke
Schlüper, Hans
Schmetz, Michaela
Schmid, Marliese
Schmitz, Markus
Schmitz, Jürgen
Schmitz, Jürgen
Schroca, Michael
Schuller, Carmen
Schumacher, Patrick
Severich, Michael
Skirke, Iris
Souren, Klaus
Stephany, Gabriele
Stock, Michael
Stöckmann, Markus
Strang, Martin
Strothotte, Patrick
Strüver, Dieter
Vaeßen, Michael
Van Ingelgom, Anna-Maria
Van Ingelgom, Franz-Josef
Vanberg, Stefan
Wahls, Gitta
Walbert, Beate
Walter, Frank
Weber, Heike
Wertz, Simone
Weyermann, Andreas
Wienold, Thomas
Willms, Erika
Wissing, Ruth
Wolf, Martin
Zimmermann, Bernd
Zimmermann, Markus

 

Schulabschluss 1982

Achten, Markus
Amian, Norbert
Bannwarth, Achim
Barna, Endre
Bauer, Andreas
Baumgardt, Artur
Belten, Manfred
Biermann, Regina
Bock, Thule
Braff, Karin
Brendt, Petra
Breuer, Birgit
Breuer, Hans-Jürgen
Bronk, Angelika
Burtscheid, Petra
Caria, Michael
Cords, Heike
Dahmen, Robert
de Clercq, Edith
Deutz, Birgitte
Dittrich, Claudia
Dost, Ariane
Dresse, Martin
Elwerfeldt, Roland
Engelhardt, Petra
Eschweiler, Ingo
Finger, Bärbel
Fleischer, Angelika
Frerichs, Peter
Fuchsberger, Joachim
Geerkens, Paul
Geratz, Ursula
Gessenich, Ralph
Graul, Markus
Groten, Thomas
Grötzner, Tilman
Gyo, Manfred
Haack, Hardy
Hansmann, Jens-Peter
Havenith, Michael
Heimweg, Elke
Hellwig, Ira
Hennen, Michael
Hennes, Monika
Horsch, Frank
Immelen, Claudia
Jacobi, Birgit
Kadruka, Andrea
Kalz, Jörg
Kappes, Achim
Kätker, Heidemarie
Klakow, Norbert
Kleutgen, Dirk
Klima, Ute
Kloubert, Monika
Klügel, Friedbert
Kochanowski, Erwin
Kommer, H.Paul
Kundel, Christoph
Küpper, Birgit
Laheye, Liane
Lehmann, Christiane
Leyendecker, Ulrike
Liehner, Marcus
Linder, Klaus
Lüdtke, Martina
Maassen, Benno
Marincic, Mirko
Mattke, Inge
Mäuser, Reinhold
Menk, Thomas
Merkel, Jörg
Meuter, Ellen
Meyer, Michael
Moersch, Jürgen
Mohren, Markus
Mohren, Ulrich
Möller, Jürgen
Müller, Gisela
Müller, Tanja
Nacken, Wolfgang
Nebeling, Susanne
Nobis, Michael
Offergeld, Andreas
Paulssen, Mathias
Pfeiffer, Martina
Pfläging, Olrik
Pielgrzynowski, Lydia
Plum, Jochen
Poertges, Carl-Georg
Poqué, Walter
Prasse, Elke
Rauschhardt, Ralf
Reinecke, Ralf
Rodenbücher, Margret
Roesgen, Paul
Roth, Wolfgang
Rüters, Margret
Scharl, Yvonne
Schelski, Georg
Scheurer, Claudia
Schlüper, Georg
Schmadalla, Jörg Peter
Schmitz, Manfred
Schmitz, Bettina
Schmitz, Heike
Schmolt, Mathias
Schneiders, Ute
Schütz, Frauke
Schwarz, Klaus
Schwarz, Thomas
Sommer, Judith
Stenten, Petra
Stöckmann, Regina
Strang, Heinz
Teppe, Sabine
Thomas, Dirk
Utens, Stephanie
Vahsen, Peter
van der Meulen, Dirk
Velten, Nicole
von den Driesch, Markus
Wallenborn, Andreas
Wichterich, Ralf
Wudtke, Rainer

 

Schulabschluss 1983

Abels, Bruno
Abt, Volker
Achilles, Stefan
Bach, Elke
Barth, Claudia
Behnke, Rita
Berens, Ulrich
Bergrath, Ursula
Birkholz, Jürgen
Bock, Norbert
Bock, Jutta
Bradic, Ankica
Braunleder, Hans-Dieter
Brepols, Andrea
Brkic, Jasna
Brüll, Petra
Bruynswyck, Angela
Bücken, Stephan
Burghardt, Holger
Campillo, Miguel
Carballo, José
Chrié, Jeanette
Cloeser, Michael
Collas, Heike
Conin, Elmar
Dauven, Stephan
Ditges, Claudia
Dohmen, Jörg
Doleske, Britta
Dondorf, Frank
Droßard, Renate
Ebbertz, Klaus
Ernst, Gabriele
Esser, Andreas
Evers, Robert
Ewald, Birgit
Faßbender, Harald
Fehérvàri, Claudia
Flecken, Dirk
Flüggen, Martin
Franken, Iris
Franssen, Karin
Freialdenhoven, Jörg
Frings, Gabriele
Getz, Beate
Geulen, Ralf
Gillessen, Frank
Goblirsch, Erik
Graf, Angelika
Grief, Martina
Grosser, Astrid
Hahnbück, Sabine
Hamacher, Annelie
Hambach, Gabriele

Hansen, Heike
Haselhorst, Thomas
Hecht, Manfred
Heckmann, Dirk
Hegemann, Bernd
Heich, Gabriele
Helmer, Sabine
Hermanns, Petra
Hesselmann, Natalie
Heymanns, Iris
Hollands, Helga
Holzback, Freyja
Hunko, Roman
Jansen, Norbert
Jensen, Jörg
Kaklert, Mareike
Kamchen, Olaf
Karow, Dirk
Keilhauer, Bella
Kelteniss, Helmut
Keuken, Klaus
Klinkhamels, Markus
Klopsch, Wolfgang
Knörchen, Claudia
Koch, Monika
Koether, Wolfgang
Kreiten, Mike
Küpper, Marika
Küppers, Beate
Lafrenz, André
Lehm, Andreas
Lesmeister, Hans-Georg
Liepold, Rüdiger
Litou, Antonios
Ludwig, Walter
Lüttgens, Wolfgang
Mackenbach, Silke
Markaris, Dimitri
Marx, Susanne
Matheus, Petra
Mayer, Michaela
Mehrnig, Nicole
Meier, Andrea
Meischer, Dirk
Meurer, Helga
Moersch, Brigitte
Mohren, Markus
Moll, Jessica
Mostert, Brigitte
Mühlhausen, Bettina
Muhsbaum, Roland
Muilkens, Gaby
Müller, Ralf
Müller, Christiane

Müller, Herbert
Müller, Helmut
Nette, Beate
Neuwerk, Heike
Noglik, Ute
Oberstaller, Helga
Oberstaller, Ursula
Ostermeier, Jochen
Pfau, Sonja
Plum, Manfred
Poqué, Hartwig
Rehfisch,Gisela
Reinhold, Petra
Respondek, Sascha
Rieb, Markus
Roeb, Thomas
Rütters, Iris
Said-Akbari, Darya
Sauren, Angela
Schaible, Ulrich
Schmidt, Harald
Schmittgall, Elisabeth
Schmitz, Lothar
Schneiders, Gudrun
Schulze, Susanne
Schwieger, Stefan
Sehling, Ulrike
Severain, Elisabeth
Siegmundt, Norbert
Siemons, Holger
Steffens, Petra
Stiewi, Karlheinz
Stöckmann, Astrid
Stracke, Dieter
Strick, Susanne
Sturm, Sabine
Swoma, Reimund
Taschbach, Frank
Tenhaeff, Michael
Tümme, Ralf
Vaeßen, Peter
Vandervelt, Frank
Visè, Sonja
Vogeler, Dagmar
Von Ameln, Harald
Watermann, Petra
Weingartz, Jochen
Wild, Susanne
Wolff, Jürgen
Wüller, Andrea
Wynands, Susanne
Ziemons, Claudia
Zimmermann, Manfred

Schulabschluss 1984

Klassenlehrer: A10a Frau Kolfenbach; A10b Geilenkirchen; 10a Gehlen; 10b Frau Koch

Balschan, Bodo
Barth, Manuela
Beckers, Claudia
Behnke, Reiner
Bonsch, Michael
Breuer, Stefani
Campelo, Antonio
Capasso, Nino
Creuels, Claudia
Dahmen, Alexandra
Danhausen, Markus
Dautzenberg, Michael
Deutz, Sigrid
Duda, Norbert
Dülken, Ralf
Engmanns, Anja
Feser, Karin
Fink, Claudia
Franken, Mark
Franken, Walter
Fuß, Udo
Ganser, Andrea
Gehlen, Arne
Gensen, Brigitte
Ghorab, Susanne
Groten, Susanne
Grün, Jürgen
Grundsfeld, Stephan
Gülpers, Claudia
Hanf, Heribert
Hans, Martina
Hansen, Rainer
Haubrich, Dieter
Hehner, Birgit
Heiliger, Norbert
Hollands, Claudia
Jansen, Stefan
Janssen, Anne-Elvira
Kerler, Holger
Kerres, Thomas
Kessel, Michael
Keuters, Rainer
Kinzen, Rolf
Klerx, Joachim

Kloubert, Jürgen
Kluge, Heike
Knops, Günter
Kolf, Dietmar
Kollek, Wolfgang
Koslowski, Uwe
Kühn, Monika
Kunz, Hella
Küpper, Marika
Laeven, Regina
Lanven, Volker
Laskowski, Anette
Lennartz, Gabi
Lesmeiste, Marcel
Letsch, Anita
Leufen, Ute
Mecklenburg, Marion
Medina, Alex
Merke, Bernd
Merkel, Thomas
Mertens, Brigitte
Meurers, Dietmar
Minten, Volker
Möller, Georg
Morawietz, Rita
Müller, Susanne
Naclan, Sabine
Neudecker, Michael
Niroumaud, Moschgan
Nölle, Markus
Nüssgens, Helga
Osthoff, Holger
Pagalier, Jörg
Passenhein, Gabi
Pauselli, Stefano
Peters, Ralf
Peters, Jörg
Peters, Norbert
Pfeiffer, Dagmar
Polaks, Brigitte
Quadflieg, Bernd
Quadflieg, Jürgen
Rademacher, Andreas
Rehfisch, Gisela
Reinartz, Anke

Reinartz, Imke
Reiners, Gerd
Renercken, Thomas
Rottmann, Frank
Rüttger, Hans-Jürgen
Schaberger, Sandra
Schager, Susanne
Schelske, Irmgard
Schinem, Astrid
Schmetz, Nicole
Schmittgall, Holger
Schmitz, Bernd
Schmitz, Doris
Schmitz, Bruno
Schnitzler, Ulrich
Schönbrod, Elke
Schulz, Horst-Dieter
Schumacher, Mark
Schüppen, Detlev
Schütz, Anke
Siebertz, Mario
Sinnhöfer, Barbara
Soiron, Sabine
Speck, Heidi
Stollenwerk, Bernard
Tau, Anja
Vallet, Claudia
Vanberg, Georg
Vanderstein, Rainer
Vogels, Kurt
Von Ameln, Holger
Wagner, Udo
Weber, Gabriele
Wichterrich, Axel
Wickert, Horst
Wiebe, Jürgen
Willms, Gabi
Woelk, Peter
Wolff, Anja
Wollgens, Achim
Ziemer, Manfred
Zimmermann, Anja
Zimmermann, Frank
Zschau, Ute

 

powered by website baker ..::::.. haurand.com ..::::.. design by Hans-Gerd Gerhards