David-Hansemann-Schule, Aachens Realschule im Herzen der Stadt

1995-2000

 

Schulabschluss 1995

Klassenlehrer:

Alma, Hüdai
Amore, Pascal
Ayed, Ghazi
Bartsch, Andreas
Bendt-Raderschall, Michael
Bentz, Sandra
Block, Andrea
Bösel, Thomas
Brand, Andreas
Brüsseler, Thomas
Comos, Simone
Corneo Rivilla, Eva Maria
Corsten, Claudia
Cüppers, Gudrun
Cüsters, Sven
Deil, Christian
Derdack, Diane
Drees, Nadja
Drescher, Thomas
Foré, Marcel Peter
Frantzen, Daniel
Frings, Thorsten
Fröhlich, Stefan
Gahn, Stefanie Julia
Geldermann, Nicole
Gerst, Guido
Gilleßen, Sabine
Goffart, Nadine
Gottwald, Jasmin
Gündüz, Georg
Hahn, Heidi
Hahn, Sandra
Hansen, Simone
Hermanns, Marcel
Heyenrath, Angelique
Hocks, Anke
Hoekstra, Henning
Honings, Tobias
Höster, Nicole
Intrau, Nicole
Jacobi, Nadine
Jansen, Daniel
Kaltenbrunner, Nadine Jasmin
Kerner, Klaudia
Küppers, Michael
Labrenz, Karsten
Leclair, Robert
Lederich, Jeanette
Lenneper, Tobias
Lu, Vinh Hong
Malzbender, Marco
Markiewicz, Andreas
Mathbout, Ahmad
Medefindt, Frank
Merkelbach, Martin
Meulenberg, Sandra
Nautz, Dirk
Nellessen, Stefanie
Nuhanovic, Natalie
Oebel, René
Otten, Christiane
Otto, Anne
Ouklah, Mohamed
Pennartz, Stefan
Peters, Martin Ludwig
Pohl, Jenny
Reiter, Klaus
Römer, Staphanie
Rother, Silvia
Scheepker, Nadine
Siebert, Corinna
Siebertz, Stefan
Sieven, Natalie
Stärk, Michael
Udvary, Ildiko
Vaßen, Verena
Vogel, Petra
Vonhoegen, Tanja
Waidmann, Roland
Wenders, Stephanie
Winands, Andreas
Wozniak, Magdalene

 

Schulabschluss 1996

Klassenlehrer: Frau Roswitha Horn (10 a)

Abtitoui, Monia
Asmus, Michael
Baral, Sven
Bauer, Sebastian
Becker, Robert
Bicer, Direncan
Bischof, Siegfried
Bonefas, Ayse
Breiten, Arne
Breuer, Alexander
Breuer, Sascha
Bruynswyck, Eva Maria
Cermak, Cora-Johanna
Ceyhan, Serkan
Cirocka, Alexandra
Claßen, Thomas
Dechene, Sebastian
Delonge, Sebastian
Dicke, Manuel
Falk, Daniela
Flatten, Stefan
Freitag, Simone
Frenzel, Sabine
Garcia Doblas, Eva Maria
Geraipour, Kaweh
Gerhold, Julia
Gier, Miriam
Gilliam, Marco
Gobbele, Christine
Gouder, Rebecca
Guarrasi, Giorgio
Guissi, Mohamed

Haase, Stefan
Hammerschmidt, Christian
Heinz, Peter
Hermann, Carolin
Holz, Oliver
Hülsewiesche, Christoph
Hülsewiesche, Günter
Kahlen, Andrea
Karacali, Tülay
Kaußen, Bianca
Kirchmann, Justine
Knura, Amelie
Konzack, Alexander
Kosciankowsky, Sascha
Kreitz, Karsten
Kreutzer, Silke Gerda
Krott, Michaela
Kugler, Manfred
Kutzob, Anita
Lambertus, Silke
Laschet, Dirk
Leynen, Ilka
Lucic, Angela
Ludwig, Madlen
Lühmann, Andreas
Lürken, Matthias
Mengi, Cem
Meyer, Tanja
Millanowski, Sandra
Misdziol, Jochen
Möller, Marc
Möller, Marcel
Moosmeyer, Tom
Nellessen,
Petra Maria
Neumetzler, Dalida
Niemitz, Patricia
Nöcker, Melanie
Nowak, Christian
Ortman, Silke
Otten, Miriam
Paduch, Katarzyna
Peters, Marc-Thorsten
Pietruschka, Katharina
Rafiee, Kamran
Ramrath, Ingo
Rölz, Pascal
Roth, Oliver
Roth, Sandra
Rückert, Markus
Schiemann, Melanie
Schilly, Peter
Schimanowski, Peter
Schmidt, Armin
Schmidt, Benjamin
Schmitt, Alexandra
Schumacher, Bianka
Sengupta, Maria
Standfuß, Sylvia
Stega, Lucia
Thiel, Sandra
Thomas, Christophe
Thomas, Pascal
Torjai, Sandra
Toußaint, Melanie
Tsilika, Athanasia
Tworek, Claudia
Ulbricht, Honore
Veral, Tarkan
Voß, Lothar
Weingartz, Sven
Wilms, Christopher
Wilms, Dorothea
Wozniczka, Andreas
Ziadi, Sarah
Zöller, Nadine

 

Schulabschluss 1997

Klassenlehrer: Herr Schümmer (10 b), Herr Gotzen (10 c)

 

Abou Archid, Jasser
Achoukhi, Afifa
Alfawicki, Anna Julia
Aretz, Jens
Bahrdt, Ulrike
Baumann, Birgit
Bayer, Silke
Benoit, Dirk
Bergrath, Sascha
Besgin, Tamer
Beuven, Corina
Bosch, Oliver

Börtz, Philipp

Brandt, Dajana
Braun, Marita
Bremen, Simone
Brinkmann, Annika
Brinkmann, Matthias
Brombosch, David
Bukvic, Daniela
Cajet, Réne
Carls, Stefan
Ceyhan, Serdal
Claeßen, Diana
Correia de Gouveia, Salome
Crumbach, Stephanie
Demir, Ferhat
Dick, Dorothea
Dobiosz, David Paul
Dreger, Daniel
Dreßen, Katja Vera
Ellwitz, Roxana
Erlbeck, Carsten
Esch, Deniz
Esch, Jan
Everartz, Senta
Gatzweiler, Sabine
Gentil, Andreas
Guissi, Mohamed
Guissi, Radoan
Gussios, Georgios
Hahn, Marco
Hamacher, Mirko
Hardt, Nadine
Hausmann, Andrea
Helmin, Agnes
Henrotte, Stephanie
Hobson, Carsten
Holz, Oliver
Honger, Andrea
Hüllenkremer, Tim
Hundertmark, Birte
Huynh, Le Khanh
Ionescu, Mircea-Cristian
Jablonska, Justina
Jakobs, Jenny
Jansen, Mark
Jansen, Thomas
Jaroch, Sabrina
Jenczewski, Daniela
Johnen, Mario
Kisitu, Pheobe
Klawitter, Nadine
Knops, Eva Sabrina
Knörzer, Britta
Kobow, Iwen
Kreutz, Eva
Krüger, Imke
Kuhn, Tanja
Lambertz, Marc
Langel, Rainer
Le, Thi Thu Hien
Lebien, Sabine
Lenzen, Boris
Lien, Thai Van
Lobenstein, Bianca
Lu, Phoi-Phoi
Madi, Brahim
Mansour, Sebastian
Meens, Alexandra
Milde, Katrin
Misdziol, Claudia
Mohren, Susanne
Oczko, Martin
Offermanns, Dunja
Palm, Stephan
Ploum, Janine
Pyka, Klaudius
Rahal, Selim
Ramos Dominguez, Angel
Reinard, Felix
Reiners, Astrid
Reitz, Angela
Reitz, Patrick
Roebrocks, Bettina
Schmidt, Sebastian
Schulte-Lippern, Michael
Schümmer, Ingo
Schütze, Mareike
Seef, Réne Heinz
Simons, Sascha
Sirma, Tijen
Spangenberg, Birgit
Stärk, Daniel
Steckemetz, Alexandra
Steinmann, Nicole
Theuer, Thomas
Thomas, Christophe
Völker, Roger
Vulinovic, Milenko
Wassen, Sascha
Wertz, Barbara
Winkens, Stephanie
Wolter, Frieder

 

Schulabschluss 1998

Akdag, Aynug
Alfawicki, Karolina Anna
Apitzsch, Andreas Stephan
Apitzsch, Marina
Atanes Ferreiro, Celsa
Bauer, Marco
Baurmann, Stephan
Berger, Sandra
Bicer, Canan
Boljahn, Patrizia
Bouddionan, Samira
Breuer, David
Carpita, Enzo
Ceyhan, Serdal
Dinh, Ngo Trong Nhan
El Kabali, Chafik
Eßer, Daniel
Ferber, Maria Alexandra
Fischer, Réne
Flecht, Marco
Fleu, Timo
Florack, Norbert
Gäde, Tanja
Gentil, Matthias
Gündüz, Denis
Haberland, Sarah
Hahn, Alexander
Hall, Peter
Hamacher, Jill Marie
Hammes, Nadine
Hansing, Melanie Nicole
Heinke, Philipp Moritz
Hermanns, Melissa
Hrycyk, Anna Krystyna
Jacobi, Susanne
Jankiewicz, Monika Johanna
Jäschke, Melanie
Jost, Daniel
Jünger, Christine
Keshavarzi, Puyan
Kisitu, Patrick Winston
Klamke, Nicole
Klein, Andreas
Kopka, Nicole
Kouchen, Anne, Karina
Kisitu, Patrick Winston
Klamke, Nicole
Klein, Andreas
Kopka, Nicole
Kouchen, Anne Karina
Lambertz, Eric
Liepke, Andreas
Löhrer, Mario
Loth, Nicole
Mansour, Sebastian
Mertens, Benjamin
Milthaler, Stefan
Möller, Stefan
Napieralski, Yvonne
Neorcic, Dejan
Niestroj, Monika Maria
Nikolaus, Sabine Ursula
Nüsser, Christoph
Olef, Angelika
Olles, Tanja
Özfelah, Meltem
Paduch, Marcin
Pieren, Martin
Plesnik, Sabine Ursula
Plum, Andreas
Pohl, Thomas
Preußner, Mechthild
Pustelnik, Barbara
Quante, Sascha
Radermacher, Jasmin
Render, Nadine
Sadlak, Michael
Sahin, Hülya
Scheepker, Andy
Scheins, Gerd
Schiffer, Ronnie Michael
Schiwietz, Eva
Schuler, Falk
Simais, Patrick Suresh
Simons, Stefanie
Skropke, Tanja
Spiertz, Patrick
Stasiak, Mariola
Steffens, Sven
Studier, Christoph
Studier, Marco
Tamrzadeh Zavriejegi, Bijan
Theß, Christoph
Tinnemann, Alexander Attila
van Havere, Kelly
Winands, Andreas
Winiarcyk, Magdalena
Woitok, Tanja
Würzberg, Marcel
Yigitbasi, Hatice
Zahmel, Stephan Markus
Zalas, Katarzyna
Ziemons, Björn
Zivanovic, Ivanka
Zolper, Daniel Günter

 

Schulabschluss 1999

Abdul-Sater, Kassim
Abou-Archid, Lubna
Akdag, Kevser
Aretz, Natalie
Ayas, Hazni
Barth, Erik
Beckmann, Tobias
Bernroitner, Melanie
Bosco, Filippo
Bulat, Bahadir
Capellmann, Christoph
Chehade, Ammar
Claßen, Tanja
Cloot, Anja
Congar, Sibel
Dragic, Julijana
Drews, Ulrike
Dreyer, Jörg
Ehrentraut, Stephan
Emmerling, Anna
Emonds, Markus
Erbach, Michel
Esser, Eleonore
Felberg, Anna
Fischer, Matthias
Form, Gisela
Geckel, Andrej
Gilliam, Jennifer
Gollers, Anne Kathrin
Gunkel, Bastian
Heinke, Philipp

Helmin, Margarete
Henke, Melanie
Hennchen, Claudia
Herten, Simon
Horst, Michael
Huhn, Susanne
Iscen, Miray
Jacobs, Jens
Jeon, You-Youn
Jungheim, Nadine
Justinger, Ramona
Kaiser, Michael
Kan, Candy
Kessel, Thorsten
Kim, Hyun Il
Koch, Marcus Patrick
Kolbe, Jens
Koleczek, Paul
Korp, Johannes
Kovacs, Klaus
Krings, Jessica
Krüchten, Nicole
Malek Zadeh, Dariusch
Mankaoglu, Birgül
Meeßen, Julia
Milde, Norbert
Mittelstädt, Irene
Mochmann, Jonas
Moosmayer, Mike
Nicoll, Marcel
Niestroj, Johanna

Nießen, Andreas
Nowarra, Kathrin
Pahl, Nora
Ploum, Denise
Postel, Daniel
Pütmann, Petra
Reuland, Lina
Rother, Nicole
Säuberlich, Anja
Severain, Michael
Sürücü, Hülya
Schmidt, Wiebke
Schmitz, Tanja
Schwandt, Patrick
Stega, Vittoria
Tasdelen, Volkan
Theissen, Melanie
Tings, Markus
Van Booven, Christoph
Verbücheln, Sascha
Walisko, Robert
Weghmann, Christian
Wieczorek, Andreas
Woike, Kersten
Wolter, Ulrike
Wynands, Thomas
Yilmaz, Volkan
Yussuf, Kuburat
Zimmermann, Sabrina
Zimmermann, Ute
Zipprath, Melanie

 

Schulabschluss 2000

Abtitoui, Hanane bent Mokhtar
Backes,Nicole
Bayer, Thorsten
Becher, Stefan Emanuel
Becker, Maike
Bektas, Önder
Bertram, Michaela Anneliese
Berus, Peter Kamil
Bohl, Tobias
Breuer, Claudia
Breuer, David
Breuer, Simon
Bursche, Thorsten
Cappello, Sylvia Anna
Clemens, Bianca Ria
Clemens, Hanna Barbara
Crumbach, Susanne
Demiri, Vassiliki
Deutz, Max Gerd Peter
dHoné, Denise
Dobiosz, Michael Georg
Dominguez y Diaz, Miriam
Dunkmann, David
Eichelmanns, Iris
Eichhorst, Stephan
Emmerling, Jan
Ersoylu, Funda
Farhat, Wissam
Foerster, Stefanie
Frank, Stefanie
Franzen, Dominik Vicky
Frohmader, Helga Carolin
Funken, Annika
Genz, Kirsten Elke
Ghayour Mobarhan, Ibrahim
Gilliam, Daniel
Gündüz, Fatma

Hahnbück, Jasmin
Heinrichs, Lina Marie
Heise, Matthias
Hellebrandt, Michael
Hellenbrandt, Sabine
Hermann, Katrin
Hirsch, Hans Viktor
Horst, Sarah
Hrycyk, Emanuela Magdalena
Janik, Helene Therese
Jünger, Stephanie Maren
Kaever, Nicole
Kailuweit, Corinna Linda Maria
Kamarakis, Georgios
Karafiol, Isabella Barbara
Kellner, Patrick Daniel
Keres, Nina
Kiwic, Thomas Dominik
Klein, Jochen
Kleyn, Jesicana Natasha
Klöckner, Martin
Krentscher, Thomas
Kundolf, Nadine
Lausberg, Melanie
Lenzen, Bianca
Löhrer, Dennis
Lothmann, Peter Franz
Marx, Verena
Maschkuri-Najafi, Janine
Meeßen, Pascal
Mertens, Patricia
Mesic, Marina
Mühlberger, Norman
Müller, Sebastian
Müller, Stefanie
Omeroglou, Cem
Ortmanns, Frank
Ott, Nadine Clodine

Packbier, Marius Maria
Palm, Daniela
Pennings, Sabrina
Pierschel, Silke Bettina
Pütz, Markus
Pyras, Michael Jozef
Rietfort, Paul
Roeben, Till
Roebrocks, Bianca Daniela
Rogowski, Paul Michael
Romian, Ursula Monika
Rosetz, Adam Robert
Rossa, Andrzey Krzysztof
Schäck, Andrea
Schieren, Nathalie Ilona
Schmitt, Stephan
Schönheit, Isabel
Seiler, Tobias
Siemko, Sabine Yvonne
Simons, Katja Irma
Soiron, Meike
Speck, Michael
Sputtek, Ruben
Stasiak, Anna
Stasiak, Hanna
Stefanidou, Giannoula
Stiefel, Stafanie Daniela
Suratoglu, Aygül
Synowiec, Gregor Karl
Talaie, Hanna
Tsivikis, Nikolaos
Turan, Funda
Vujatovic, Silvia
Wallusch, Peter Heinrich
Wanders, Christian
Wichmann, Ronny
Zanahi, Nadia
Zolper, Patrick Jürgen

powered by website baker ..::::.. haurand.com ..::::.. design by Hans-Gerd Gerhards